ИТОГИ КОНКУРСА «ПО СЛЕДАМ ПОДВИГА»

Победители Республиканского заочного краеведческого конкурса «ПО СЛЕДАМ ПОДВИГА», посвященного 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Номинация «Лучшая исследовательская работа» 8-9 класс.

Призовые места

Ф.И.О. Название школы, регион, область
1

место

Кубанычбекова Кунсулуу Кубанычбековна ученица 8 класса школы-гимназии имени Таттыбубу Турсунбаевой Жумгальского района Нарынской области
1

место

Дубанаева Динайым Маратовна ученица 8 класса средней общеобразовательной школы №52 Свердловского района города Бишкек

 

1

место

Насыбулина Малика ученица 8 класса школы-гимназии №1 города Балыкчы Иссык-Кульской области
2 место Дементьев Ярослав Алексеевич ученик 7 класса средней общеобразовательной школы №2 имени К. Усенбекова с.Кутургу Тюпского района Иссык-Кульской области
2 место Омурбекова Сезим Рахатовна ученица 8 класса средней общеобразовательной школы №87 Свердловского района города Бишкек
2 место Азимканова Бермет ученица 8 класса средней школы имени О. Исаева с. Кегети Чуйского района Чуйской области
3 место Абыкеева Жазайим Женишбековна ученица 8 класса средней общеобразовательной школы №2 имени К. Усенбекова с. Кутургу Тюпского района Иссык-Кульской области
3 место Талантбек кызы Элзина ученица 8 класса средней общеобразовательной школы №87 Свердловского района города Бишкек
3 место Конев Егор ученик 9 класса средней общеобразовательной школы №19 города Бишкек

Поощрительные места (за активное участие)

1. Турдахунова Рахиля

 

ученица 7 класса средней общеобразовательной школы Маяк №24 имени Э. Мамырканова Тюпского района Иссык-Кульской области
2. Кубанычбек уулу Шернияз ученик 8 класса средней школы имени С. Исмаилова Кочкорского района Нарынской области
3. Маратов Сыргак Маратович

 

ученик 9 класса Кеминской средней школы «Нур» Кеминского района Чуйской области
4. Акчубакова Ырысгуль Октябровна ученица 9 класса школы-гимназии имени М. Мамакеева Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
5. Нурсабек кызы Айшоола ученица 9 класса средней школы имени А. Куручбекова Жайылского района Чуйской области
6. Мамадалиева Канышай ученица 9 класса средней школы Чым-Коргон имени А Казакбаева Кеминского района Чуйской области
7. Таалайбек кызы Аксана ученица 8 класса средней школы имени Т. Адыранова Ат-Башинского района Нарынской области
8. Усанов Денис Сергеевич ученик 8 класса средней школы №8 города Кара-Балта Жайылского района Чуйской области
9. Лоза Екатерина Николаевна ученица 9 класса Новониколаевской Инновационной школы-гимназии Жайылского района Чуйской области
10. Дементьева Анастасия Алексеевна ученица 5 класса средней школы имени К. Усенбекова с. Кудургу Тюпского района Иссык-Кульской области
11. Сарыкобонов Ислам Женишбекович ученик 9 класса средней школы №8 им. К. Бобулова Октябрьского района города Бишкек
12. Шаршалиев Ынтымак Алтынбекович ученик 8 класса средней школы имени К. Усенбекова с. Кудургу Тюпского района Иссык-Кульской области
13. Ибрагимова Рахима ученица 8 класса средней школы №2 города Токмок Чуйской области
14. Сопуева Айжана ученица 9 класса школы-комплекса «Наследие» города Токмок Чуйской области
15. Шаймергенова Асель ученица 8 класса средней школы Тасма №19 имени А. Сопиева Тюпского района Иссык-Кульской области
16. Муктаров Шумкар ученик 9 класса средней школы имени Ж. Токторбаева Чуйского района Чуйской области
17. Муктарбекова Каныкей Муктарбековна ученица средней школы имени Б.М. Юнусалиева Кеминского района Чуйской области
18. Токтобаева Нурзат Усонкуловна ученица 8 класса средней школы №4 имени Ж. Мукамбаева Тюпского района Иссык-Кульской области
19. Туратбекова Айзада Жапаровна ученица 8 класса средней школы Тасма №19 имени А. Сопиева Тюпского района Иссык-Кульской области
20. Манас кызы Лайли ученица 9 класса средней школы №7 имени Ж. Турусбекова Сузакского района Джалал-Абадской области
21. Жаныбек уулу Чынгыз ученик школы-гимназии №14 Базар-Коргонского района Джалал-абадской области
22. Абдышев Нурсултан Медербекович ученик 9 класса средней школы №88 имени К. Бобулова Октябрьского района города Бишкек.
23. Турдубаев Озодобек ученик 7 класса средней школы №57 им. Т. Сулайманова Кара-Суйского района Ошской области
24. Джумакаев Бекмурат ученик 8 класса средней школы №25 имени Т.Г.Шевченко с. Михайловка Тюпского района Иссык-Кульской области
25. Женишбекова Касиет Бакытовна ученица 7 класса средней школы Тасма №19 имени А. Сопиева Тюпского района Чуйской области

Номинация «Лучшая исследовательская работа» 10-11 класс.

Призовые места

Ф.И.О.                                      Школа регион.
1

место

Кудайбергенова Айгенеза Келсинбековна ученица 10 класса средней общеобразовательной школы №27 города Бишкек
1

место

Акбаралиева Сабина Алишеровна ученица 10 класса школы-гимназии №29 Первомайского района города Бишкек
1

место

Абдырахимова Амина Абдыжалиловна ученица 10 класса средней школы №6 города Токмок Чуйской области
2 место Токонова Наргиза Докдорбековна ученица 11 класса средней школы имени Ш. Рысмендеева Кочкорского района Нарынской области
2 место Канатбекова Айтолкун Канатбековна ученица 10 класса средней общеобразовательной школы №87 города Бишкек
2 место Исмаилханова Индира ученица 11 класса общеобразовательной средней школы-лицея №11 города Токмок Чуйской области
3 место Адылбекова Айназик Адылбековна ученица 10 класса средней школы №27 имени XXIV партсъезда города Ош Ошской области
3 место Айбашева Айсымал Сериковна ученица 10 класса авторского учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №6 имени И.В. Панфилова города Бишкек
3 место Джумабеков Актан Талгатович ученик 10 класса авторского учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №6 имени И.В. Панфилова города Бишкек

Поощрительные места (за активное участие)

1. Курманбекова Гульзар Курманбековна

 

ученица 10 класса средней школы №19 Тасма имени А. Сопиева Тюпского района Иссык-Кульской области
2. Иванова Полина ученица 10 класса школы-гимназии №13 города Бишкек
3. Турдуматова Саадат

 

ученица 10 класса ученица 10 класса средней школы №19 Тасма имени А. Сопиева Тюпского района Иссык-Кульской области
4. Мухамедов Эрболот Давлетбекович ученик 10 класса средней общеобразовательной школы имени М. Рахимовой Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
5. Сейдивалиев Атай Тагайбекович ученик 11 класса средней школы имени А. Умарбекова Кара-Бууринского района Таласской области
6. Фархатова Арууке Фархатовна ученица 11 класса средней школы №14 имени Ж. Турусбекова Кара-Суйского района Ошской области
7. Хисматулина Зарина ученица 10 класса Новониколаевской Инновационной средней школы-гимназии Жайылского района Чуйской области
8. Стародубова Анна ученица 10 класса школы-гимназии №13 города Бишкек
9. Маматов Бактыбек Ташабой уулу ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №87 города Бишкек
10. Долгих Андрей ученик 10 класса Новониколаевской Инновационной средней школы-гимназии Жайылского района Чуйской области
11. Кирюшина Екатерина ученица 10 класса школы учебно-воспитательного комплекса «Ариел» города Бишкек
12. Дикомбаева Каныкей ученица 10 класса Боролдойской средней школы имени Шарафидина Конурбаева Кеминского района Чуйской области
13. Мухамеджанов Орозобек Болотович ученик 10 класса средней школы им. Темиркасы Асанбаева Ак-Суйского района Иссык-Кульской области

 

14. Нурлан кызы Нурай ученица 11 класса средней школы имени Чыпай Асекова с. Баш-Кайынды Ат-Башынского района Нарынской области
15. Воззохова Амина Рустамовна ученица 10 класса средней общеобразовательной школы №27 города Бишкек
16. Туратбеков Эсентур Муратович ученик 10 класса средней школы имени А. Умарбекова Кара-Бууринского района Таласской области
17. Макарцев Андрей ученик 10 класса средней общеобразовательной школы Маяк №24 имени Э. Мамырканова Тюпского района Иссык-Кульской области

 Номинация «Лучший рисунок» 5-6-7-8 класс.

Призовые места
Ф.И.О. Название школы, район, область
1

место

Гражданцева Лилия Средняя общеобразовательная школа №3 Октябрьского района города Бишкек.
1

место

Жумашбаев Нариман Школа-гимназия №78 города Бишкек

 

1

место

Узакова Токтоян Средняя школа №2 имени Султана Ибраимова Чуйского района Чуйской области
2 место Мадылбекова Акылай Средняя школа имени Медетбека Сейталиева Таласского района Таласской области
2 место Шкиопа Илона Лебединовская школа-гимназия №1 имени И. Айдарбекова Аламудунского района Чуйской области
2 место Алмазбек уулу Дастан Средняя школа имени К. Карпекова Ат-Башинского района Нарынской области
2 место Ходжен Лилианна Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №62 Октябрьского района г. Бишкек
3 место Зацепилина Милана Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №12 Свердловского района г. Бишкек
3 место Марлисова Неля Средняя общеобразовательная школа №52 Свердловского района г. Бишкек
3 место Катаева Даяна Средняя общеобразовательная школа №2 им. К. Усенбекова Тюпского района Иссык-Кульской области

Поощрительные места (за активное участие)

Основной протокол

1. Шайырбек уулу Мирбек Школа-интернат №118 имени Д. Султанова Кара-Суйского района Ошской области
2. Сагыналиева Асем Средняя школа №5 имени Ч. Айтматова города Балыкчы Иссык-Кульской области
3. Лучинин Глеб Школа-гимназия №37 Октябрьского района г. Бишкек.

 

4. Болотбекова Адеми Средняя школа Ильич имени А. Бакаева Кеминского района Чуйской области
5. Дуйнонбекова Меридина Средняя школа №2 имени Ж. Боконбаева города Балыкчы Иссык-Кульской области
6. Курманбеков Арген Ак-Бекетская средняя школа Кеминского района Чуйской области
7. Кемелов Самудин Школа-гимназия №11 города Каракол Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
8. Зарлыков Дастан Средняя школа №81 Первомайского района города Бишкек
9. Рысбеков Канат Детский образовательный центр Ак-Талинского района Нарынской области
10. Алмазова Амина Средняя школа №2 имени Ж. Боконбаева города Балыкчы Иссык-Кульской области

Поощрительные места (за активное участие)

Дополнительный протокол

1. Майрамбекова Айдай Школа-гимназия №13 Ленинского района города Бишкек

 

2. Омурбеков Ислам Средняя школа №81 Первомайского района города Бишкек

 

3. Айнакулова Айнила Средняя общеобразовательная школа №2 им. К. Усенбекова Тюпского района Иссык-Кульской области
4. Таалайбекова Нагима Школа-лицей имени И.А. Абдуразакова г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области
5. Максимова Анна Школа-гимназия №29 Первомайского района города Бишкек

 

6. Жаманакова Адинай Школа-гимназия №37 Октябрьского района города Бишкек

 

7. Кудайбергенова Асель Средняя школа №10 имени М. Элебаева Тюпского района Иссык-Кульской области
8. Кубанова Асыл Средняя школа Сары-Тологой №17 имени К. Эгембердиева Иссык-Кульской области
9. Кравченко Вероника Средняя общеобразовательная школа Маяк №24 имени Э. Мамырканова Тюпского района Иссык-Кульской области
10. Эсенканова Малика Средняя общеобразовательная школа №25 имени Т.Г.Шевченко Тюпского района Иссык-Кульской области
11. Капарова Бегайым Средняя школа №10 имени М. Элебаева Тюпского района Иссык-Кульской области
12. Нурбеков Селим Художественно-изобразительная школа-интернат Ноокатского района Ошской области
13. Волочкова Амалия Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №17 имени А.С.Пушкина Октябрьского района г. Бишкек
14. Нурбекова Айжан Средняя школа №3 имени К.А.Абдылдаева города Балыкчы Иссык-Кульской области
15. Нурланбекова Сезим Средняя школа №3 имени К.А.Абдылдаева города Балыкчы Иссык-Кульской области
16. Таалайбекова Перизат Средняя школа имени Отунчу Ногойбаева Жумгальского района Нарынской области
17. Озгорушов Дастан

 

Школа-гимназия №78 города Бишкек

 

18. Жумадылова Наржан Средняя школа Жаны-Арык имени Сеита Кульматова Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
19. Джакыпова Адеми Средняя школа имени М.Мамакеева Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
20. Кылычбек кызы Айгетин Средняя школа имени А. Жалпетекова Кочкорского района Нарынской области
21. Тынчтыкбек кызы Мырзайым Средняя школа имени А. Жалпетекова Кочкорского района Нарынской области
22. Тен Марина Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №12 Свердловского района г. Бишкек
23. Орозов Марлис Образовательное учреждение «Центр детства Нуристан» города Балыкчы Иссык-Кульской области
24. Каныбеков Нурсултан Средняя школа имени А.Койчуманова Ат-Башинского района Нарынской области
25. Базарбай кызы Назик Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №12 Свердловского района г. Бишкек
26. Ибраимова Назика Средняя школа имени З. Батырбаева Тюпского района Иссык-Кульской области
27. Муталов Абдумалик Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №69 имени Ч.Айтматова Кара-Суйского райна Ошской области
28. Хасанов Арсен Средняя школа №71 имени Н. Алыкулова Сузакского района Джалал-Абадской области
29. Азамат уулу Баэл Средняя школа имени Т. Мырзамамбетова Тонского района Иссык-Кульской области
30. Мазарбеков Амирхан Средняя школа №10 имени Манаса города Балыкчы Иссык-Кульской области
31. Сайпидин уулу Азимберди Художественно-изобразительная школа-интернат Ноокатского района Ошской области
32. Эгемназарова Гульшонай Средняя школа №75 имени Медета Жаманкулова Кара-Суйского района Ошской области
33. Эрназар уулу Байэл Художественно-изобразительная школа-интернат Ноокатского района Ошской области
34. Тагаев Манас Детский образовательный центр Ак-Талинского района Нарынской области
35. Мусабекова Гульнур Средняя школа №96 имени Н. Примбердиева Кара-Суйского района Ошской области
36. Миршакирова Лола Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №17 им. А.С. Пушкина Октябрьского района города Бишкек
37. Денисов Алексей Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №17 им. А.С. Пушкина Октябрьского района города Бишкек
38. Вяткина Виктория Средняя общеобразовательная школа №3 Октябрьского района города Бишкек
39. Алмазбек уулу Дастан Средняя школа имени А. Карпекова Ат-Башинского района Нарынской области
40. Лисова Анастасия Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №17 им. А.С. Пушкина Октябрьского района города Бишкек
41. Голубев Игнат Средняя школа №8 имени У. Абдукаимова Ленинского района города Бишкек
42. Жыргал кызы Диана Средняя школа имени У. Мурзакматова Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
43. Соловьева Наталья Школа-гимназия №29 Первомайского района города Бишкек
44. Богданова Ярослава Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №17 им. А.С. Пушкина Октябрьского района города Бишкек
45. Коргонбаев Курманбек Средняя школа №45 имени Ж.Боконбаева Кара-Суйского района Ошской области
46. Касеинова Камилла Средняя школа №45 имени Ч. Айтматова города Балыкчы Иссык-Кульской области
47. Кабылбекова Аида Детский образовательный центр Токтогульского района
48. Курманбекова Арууке

 

Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №17 им. А.С. Пушкина Октябрьского района города Бишкек
49. Чуракова Марина Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №17 им. А.С. Пушкина Октябрьского района города Бишкек
50. Жигитеков Камчыбек Средняя школа имени О. Элебесова Ак-Суйского района Иссык-Кульской области

 Номинация «Лучший рисунок» 9-10-11 класс.

Призовые места

Ф.И.О.                                      Школа регион.
1

место

Мороз Анастасия Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №62 Октябрьского района г. Бишкек
1

место

Таалайбеков Эрлан Детский образовательный центр Ак-Талинского района Нарынской области
1

место

Яушева Далия Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №12 Свердловского района г. Бишкек
2 место Кемелова Жаныл Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №62 Октябрьского района г. Бишкек
2 место Нурди Жылдыз Школа-гимназия №13 Ленинского района г. Бишкек

 

2 место Мойдунбек Азиза Средняя общеобразовательная школа №3 Октябрьского района города Бишкек
3 место КемеловСанжар Школа-гимназия №11 города Каракол Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
3 место Адылбекова Айназик Средняя школа №27 имени XXIV партсъезда города Ош Ошской области
3 место Тиркешева Асия Средняя общеобразовательная школа №87 Свердловского района города Бишкек

Поощрительные места (за активное участие)

Основной протокол

1. Орозали кызы Элиза Хуожественно-изобразительная школа-интернат Ноокатского района Ошской области
2. Рустанбекова Рыскуль Новониколаевская ИСШГ Жайыльского района Чуйской области
3. Капар уулу Адилет Хуожественно-изобразительная школа-интернат Ноокатского района Ошской области

 

4. Майрамбекова Айзада Средняя школа №9 имени Ч. Айтматова Чуйской области
5. Акылбек уулу Шералы Средняя общеобразовательная школа №3 Октябрьского района города Бишкек
6. Арлен кызы Фериде Средняя общеобразовательная школа №87 Свердловского района города Бишкек
7. Салижанова Айкен Покровская средняя школа Манасского района Таласской области
8. Сатымбекова Айназик Покровская средняя школа Манасского района Таласской области
9. Оморов Бауржан Школа-гимназия №11города Каракол Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
10. Эдиль кызы Айдай Школа-гимназия №29 Первомайского района города Бишкек

 

Поощрительные места (за активное участие)

Дополнительный протокол

1. Маматалиева Элина                                  Кара-Суйского района Ошской области

 

2. Таалайбек кызы Бегимай Школа-гимназия №1 имени Л.Н. Толстого города Балыкчы Иссык-Кульской области
3. Нурсабек кызы Аймоола Средняя школа имени Акынбека Куручбекова Жайыльского района Чуйской области
4. Джусупбеков Аскат Искринская средняя школа Чуйского района Чуйской области
5. Эрнистов Даниел Средняя школа имени У. Калиева Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
6. Алыбаева Алима Лебединовская школа-гимназия №2 имени Ж. Касымбаевой Аламудунского района Чуйской области
7. Филиппова Мария Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №12 Свердловского района г. Бишкек
8. Амангазиев Тлеужан Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №12 Свердловского района г. Бишкек
9. Мухамедгалиева Жамиля Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №62 Октябрьского района г. Бишкек
10. Рысбек кызы Гулжамал Средняя школа имени А. Мамырова Токтогульского района Джалал-Абадской области
11. Аубакирова Баяна Детский образовательный центр города Каракол Иссык-Кульской области
12. Бактыбекова Бегимай Детский образовательный центр города Каракол Иссык-Кульской области
13. Алмазбек кызы Адина Средняя школа имени Н.Г. Лященко Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области
14. Епанова Яна Средняя школа имени Н.Г. Лященко Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области
15. Ахматов Эмир Средняя школа имени Н.Г. Лященко Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области
16. Яковлева Анастасия Средняя школа имени Н.Г. Лященко Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области

 

17. Бондарева Алеся Средняя школа имени Н.Г. Лященко Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области
18. Касымов Ынтымак Средняя школа Ой-Булак имени С. Исмаева Тюпского района Иссык-Кульской области
19. Агалыкова Эрика Школа-гимназия гуманитарно-правового направления №4 Свердловского района г. Бишкек

Номинация «Лучший сценарий классных часов». Педагоги.

Призовые места

Ф.И.О Школа, регион.
1 место Гребенникова Светлана Николаевна Иссык-Кульская обл, Тюпский р-он, с. Кутургу СШ №2 им. К. Усенбекова
2 место Сатымкулова Гульнара  Музуровна Таласская обл, Бакай-Атинский р-он, с. Боо-Терек, ОСШ им. Д.Дуйшебаева
3 место Аханова Айжан  Абухановна Иссык-Кульская обл, Тюпский р-он, с.Кутургу СШ №2 им. К. Усенбекова

Поощрительные места (за активное участие)

1 Турусбекова Ж. Ж. Иссык-Кульская обл, Тюпский р-он, с.Кутургу СШ №2 им. К. Усенбекова
2 Исмаилова Аида Насировна Чуйская обл, Аламудунский р-он, с. Лебединовка Лебединовская ШГ№2 им. Ж.Касымбаевой
3 Кызалакова  Замира  Асизовна Нарынская обл, Джумгалский р-он, с. Жаны-Арык СШ им.Р. Солтонбекова
4 Ярмонова Наталья Владимировна Иссык-Кульская обл, Тюпский р-он, с.Кутургу СШ №2 им. К. Усенбекова
5 Горбунова Ольга  Валентиновна г. Бишкек, АУВК ШГ №6 им. И. В. Панфилова
6 Кокчеева Жылдыз Сатаровна Иссык-Кульская обл, Тюпский р-он, СОШ №27 им. З. Батырбаевой
7 Кооманова Мира Жыргалбековна Иссык-Кульская обл, Тюпский р-он, СОШ №27 им. З. Батырбаевой
8 Кыдырова Чынара Догдурбековна Иссык-Кульская обл, г. Балыкчы ДОЦ
9 Султанова Г.С. Иссык-Кульская обл, Тюпский р-он, с. Тюп СОШ №6 им. А. Карымшаковой
10 Джумакова Диляра Аманкуловна Иссык-Кульская обл, Тюпский р-он, с. Тюп СОШ №6 им. А. Карымшаковой

Поздравляем всех победителей и активных участников конкурса «ПО СЛЕДАМ ПОДВИГА». Желаем дальнейших успехов и побед!

Администрация и коллектив Республиканского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма (РДЮЦЭКТ МОН КР).

Контактные данные:

WhatsApp: 0773 55-62-31.

Поделиться с друзьями:

Обсуждение закрыто.